Contatti Uffici - Comune di Biassono (MB)

Contatti Uffici - Comune di Biassono (MB)

Contatti e Orari degli Uffici Comunali

Sezione relativa a telefono e posta elettronica, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013. Di seguito l'elenco dei numeri di telefono e degli indirizzi di posta elettronica degli uffici comunali.

Biblioteca | Commercio e artigianato | Comunicazione istituzionale | Cultura | Demografici | Ecologia | Istruzione | Lavori Pubblici e Manutenzione | Messo Comunale | Patrimonio | Personale | Polizia Locale | Ragioneria | Relazioni con il Cittadino - URC | Segreteria e Protocollo | Servizi Sociali | Servizio Informatico | Sport | SUAP - Sportello Unico Attività Produttive | SUE - Sportello Unico per l'Edilizia | Tributi | Ufficio di Piano | Urbanistica

 

Biblioteca Civica

Telefono (+39) 039 22 010.75

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail biassono@brianzabiblioteche.it

Lunedì    14:00 - 18:30
Martedì    9:00 - 13:00 / 14:00 - 18:30
Giovedì     9:00 - 12:30 / 14:00 - 18:30
Venerdì  14:00 - 18:30
Sabato      9:00 - 12:30

Biblioteca Civica
Catalogo Online

 

Commercio e Artigianato

Telefono (+39) 039.22.010.02

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail commercio@biassono.org

Martedì   9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì    9:00 - 12:00

Ufficio Commercio e Artigianato

 

Comunicazione Istituzionale

Telefono (+39) 039.22.010.28 - (+39) 039.22.010.33

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail webmaster@biassono.org

Ufficio Comunicazione Istituzionale

 

Cultura

Telefono (+39) 039.22.010.43 - (+39) 039.22.010.75 - (+39) 039.22.010.31

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail cultura@biassono.org - comunicazione@biassono.org

Martedì  9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì   9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ufficio Cultura

 

Demografici

Telefono (+39) 039.22.010.29 - (+39) 039.22.010.73 - (+39) 039.22.010.31

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail anagrafe@biassono.org

Lunedì        9:00 - 12:00
Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Mercoledì  9:00 - 12:00
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00* - 17:30*
Venerdì       9:00 - 12:00
Sabato        9:00 - 12:00
*su appuntamento per cittadinanze, separazioni, divorzi e pubblicazioni

Ufficio Servizi Demografici

 

Ecologia

Telefono (+39) 039.22.010.63

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail ecologia@biassono.org

Martedì     9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì      9:00 - 12:00

Ufficio Ecologia

 

Istruzione

Telefono (+39) 039.22.010.44

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail istruzione@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00* - 17:30

Ufficio Istruzione

 

Lavori Pubblici e Manutenzione

Telefono Lavori Pubblici e Manutenzione (+39) 039.22.010.69 - Manutenzione (+39) 039.22.010.51

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail Lavori Pubblici lavori.pubblici@biassono.org - Manutenzione manutenzione@biassono.org - Lavori Pubblici manutenzione2@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00

Ufficio Lavori Pubblici e Manutenzione

 

Messo Comunale

Telefono (+39) 039.22.010.61

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail messocomunale@biassono.org

Lunedì        9:00 - 12:00
Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Mercoledì  9:00 - 12:00
Giovedì       9:00 - 12:00
Venerdì       9:00 - 12:00

Messo Comunale

 

Patrimonio

Telefono (+39) 039.22.010.66

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail anagrafe@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ufficio Patrimonio

 

Personale

Telefono (+39) 039.22.010.50 - (+39) 039.22.010.30

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail personale@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Mercoledì  9:00 - 12:00
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ufficio Personale

 

Polizia Locale

Telefono (+39) 039.22.010.57 - Emergenze e Pronto Intervento (+39) 328.100.35.34

E-mail polizia.locale@biassono.org

Lunedì        10:30 - 12:00
Martedì        9:00 - 12:00 / 15:00 - 18:00
Mercoledì  10:30 - 12:00
Giovedì       10:30 - 12:00 / 16:00 - 17:30
Venerdì      10:30 - 12:00

Polizia Locale

 

Ragioneria

Telefono (+39) 039.22.010.53

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail finanziario@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Mercoledì  9:00 - 12:00
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ragioneria

 

Relazioni con il Cittadino (URC)

Telefono (+39) 039.22.010.22 - (+39) 039.22.010.73

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail urc@biassono.org

Lunedì        9:00 - 12:00
Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Mercoledì  9:00 - 12:00
Giovedì       9:00 - 12:00
Venerdì       9:00 - 12:00
Sabato        9:00 - 12:00

Ufficio Relazioni con il Cittadino

 

Segreteria e Protocollo

Telefono (+39) 039.22.010.31

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail segreteria@biassono.org

Lunedì        9:00 - 12:00
Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00* - 18:30*
Mercoledì  9:00 - 12:00
Giovedì       9:00 - 12:00
Venerdì       9:00 - 12:00
*solo segreteria

Segreteria e Protocollo

 

Servizi Sociali

Telefono (+39) 039.22.010.48

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail servizi.sociali@biassono.org - servizio.minori@biassono.org - servizio.adulti@biassono.org

Assistente Sociale Area Adulti
Lunedì        9:00 - 13:00
Giovedì       9:00 - 12:00

Segreteria
Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       16:00 - 17:30

Assistente Sociale Area Minori
Venerdì       9:00 - 13:00

Ufficio Servizi Sociali

 

Servizio Informatico

Telefono (+39) 039.22.010.81

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail sistemi.informativi@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ufficio Servizio Informatico

 

Sport

Telefono (+39) 039.22.010.44

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail sport@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ufficio Servizi Sportivi

 

SUAP - Sportello Unico per le Attività Produttive

Telefono (+39) 039.22.010.74 - (+39) 039.22.010.64 - (+39) 039.22.010.67

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail sportello.unico@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

SUAP - Sportello Unico per le Attività Produttive

 

SUE - Sportello Unico per l'Edilizia

Telefono (+39) 039.22.010.74 - (+39) 039.22.010.64 - (+39) 039.22.010.67

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail sportello.unico@biassono.org - edilizia.privata@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

SUE - Sportello Unico per l'Edilizia

 

Tributi

Telefono (+39) 039.22.010.68

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail tributi@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Mercoledì  9:00 - 12:00
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ufficio Tributi

 

Ufficio di Piano

Telefono (+39) 039.22.010.08 - (+39) 039.22.010.84 - (+39) 039.22.010.85

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail veronica.borroni@ambitocaratebrianza.it

Giovedì       14:30 / 17:30

Ufficio di Piano

 

Urbanistica

Telefono (+39) 039.22.010.74 - (+39) 039.22.010.64 - (+39) 039.22.010.67

Fax (+39) 039.22.010.76

E-mail ufficio.tecnico@biassono.org

Martedì      9:00 - 13:00 / 15:00 - 18:30
Giovedì       9:00 - 12:00 / 16:00 - 17:30

Ufficio Tecnico

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il